В Кадетском корпусе прошло мероприятие «Почувствуй себя кадетом» 22.11.2023

18 ноября в Кадетском корпусе Колледжа полиции прошло первое в этом учебном году мероприятие «Почувствуй себя кадетом». Участниками программы стали более 25 учеников 6 классов московских школ.

Ребята учились разбирать и собирать оружие, обращаться с противогазом и костюмом химзащиты, стреляли по мишеням из пистолетов*. Кроме того школьники постигали азы альпинизма, строевой подготовки и элементы рукопашного боя.

Также гости оценили вкусный и полезный кадетский обед, необходимый для подкрепления сил!

Родители смогли лично задать все интересующие их вопросы, познакомиться с учебно-материальной базой и условиями проживания кадетов на территории корпуса.

В течение одного дня гости окунулись в будни кадетской жизни, побыли на месте воспитанников кадетского корпуса и получили наглядное представление о том, как устроен образовательный процесс в нашей организации.

* Пистолет учебный, попадание фиксируется с помощью лазера.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА YOUTUBE