День открытых дверей в Колледже полиции 02.10.2023

30 сентября в Колледже полиции прошел День открытых дверей!

Представители Колледжа встретились с будущими абитуриентами и их родителями. Они рассказали о направлениях деятельности образовательной организации, об условиях поступления и обучения в Колледже и Кадетском корпусе. Также гости узнали о возможностях продолжения учебы в ведомственных ВУЗах и трудоустройства в подразделения МВД. Для всех участников была проведена экскурсия по музейному комплексу Колледжа полиции, в ходе которой будущие абитуриенты смогли еще ближе познакомиться с профессией «Полицейский».

Далее для гостей Колледжа состоялись мастер-классы!

На мастер-классе "Юный криминалист" курсанты рассказали о способах обнаружения, фиксации и изъятия следов, представили методику выявления отпечатков пальцев с помощью магнитного дактилоскопического порошка и научили составлять дактилоскопические карты.

На мастер-классе по спортивному туризму ребята занимались скалолазанием и альпинизмом, а на занятиях рукопашным боем познакомились с основными приемами самообороны.

Также в рамках мастер-класса "Внимание розыск!" гости пробовали составить настоящий фоторобот. Любители стрелкового оружия смогли поучаствовать в сборке-разборке ПМ и АК, а также пострелять из них!
*Оружие учебное, попадание фиксируется с помощью лазера.\

Кроме того, гостям были продемонстрированы полигоны для обучения пилотированию БПЛА, где они самостоятельно управляли квадрокоптерами разных видов.

Мы были очень рады познакомиться с вами! Ждем всех желающих поступить в нашем Колледже полиции!

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА YOUTUBE