В Кадетском корпусе прошло мероприятие «Почувствуй себя кадетом» 14.03.2023

11 марта в Кадетском корпусе Колледжа полиции прошло профориентационное мероприятие «Почувствуй себя кадетом».

Участниками проекта стали школьники 6-х классов. На один день они смогли окунуться в атмосферу жизни воспитанника нашей образовательной организации.

Ребята занимались экстремальным альпинизмом и скалолазанием, вместе с тренером постигали азы рукопашного боя, примеряли на себя костюм химической защиты и обучались правильно работать с противогазом.

Также школьники учились обращаться с оружием, собирали и разбирали автомат Калашникова, изучали строение пистолета Макарова и стреляли из него по мишени*.

За этот день ребята познакомились с учебой и бытом кадетов, а также узнали о том, какими знаниями овладеют за время обучения в Кадетском корпусе.

*Пистолет учебный, попадание фиксируется с помощью лазера.

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА RUTUBE