Ученики 6 классов приняли участие в проекте «Почувствуй себя кадетом» 31.10.2022

29 октября в Кадетском корпусе Колледжа полиции прошло очередное мероприятие «Почувствуй себя кадетом». В проекте приняли участие ученики 6 классов московских школ, которым представилась возможность в течение одного дня побыть на месте воспитанников корпуса и ощутить атмосферу кадетских будней.

Школьники учились разбирать и собирать оружие, обращаться с противогазом и костюмом химзащиты, стреляли по мишеням из пистолетов *.

На занятиях по спортивному туризму школьники проходили эстафету, включающую элементы альпинизма. Вместе с тренером на мастер-классе по боксу ученики постигали азы рукопашного боя.

Участники мероприятия закончили этот день полные восторженных впечатлений. У многих не осталось сомнений — будущий учебный год они встретят здесь!

* Пистолет учебный, попадание фиксируется с помощью лазера.

!!! ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ !!!

СМОТРЕТЬ РОЛИК НА RUTUBE

БОЛЬШЕ ФОТО НА VK.COM: