15 октября состоялось открытие нового сезона проекта "Почувствуй себя кадетом" 16.10.2022

15 октября в Кадетском корпусе Колледжа полиции состоялось первое в этом учебном году мероприятие в рамках проекта «Почувствуй себя кадетом». Участниками проекта стали более 20 школьников 6-х классов. На один день ребята смогли полностью погрузиться в атмосферу жизни кадета.

Ребята учились разбирать и собирать оружие, стрелять по мишени из пистолета*, правильно обращаться с противогазом. На занятиях по спортивному туризму они занимались скалолазанием и экстремальным альпинизмом, а на занятиях рукопашным боем — овладевали приемами самообороны.

За этот день шестиклассники познакомились с бытом кадет, традициями учебного заведения, получили наглядное представление о процессе обучения, и о том, какими специальными знаниями и умениями они овладеют за время своего пребывания в рядах Кадетского корпуса.

День, проведенный в стенах Кадетского корпуса, произвел на участников программы огромное впечатление. По словам мамы одного из учеников, она не ожидала, что сыну настолько сильно понравится испытанное:

«Первое, что он мне сказал: "В седьмом классе мы поступаем сюда!"»

* Пистолет учебный, попадание фиксируется с помощью лазера.

!!! ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ !!!

СМОТРЕТЬ РОЛИК НА RUTUBE

БОЛЬШЕ ФОТО НА VK.COM