Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Профессиональное обучение без границ

Колледж полиции участвует в проекте Департамента образования г. Москвы «Профессиональное обучение без границ», благодаря которому школьники имеют возможность, за счет средств бюджета г. Москвы, обучаться по программам профессиональной подготовки и освоить профессию рабочего, должность служащего. Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи. В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации или разряда. Благодаря проекту школьник получает возможность ближе познакомиться с профессией и принять более взвешенное решение при выборе будущей специальности, а также обрести фактические навыки, работая в летнее время. По окончании профессионального обучения сдается квалификационный экзамен, по результатам которого выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации. Обучение будет проводится 2 раза в неделю и сразу после основных занятий школьник будет проходить профессиональную подготовку. В среднем длительность обучения по одной профессии составляет 8 месяцев. В летний период занятия не проводятся.

Название программы профессиональной подготовки Присваиваемая квалификация Условия реализации программы профессиональной подготовки
Общее кол-во часов Название программ Кол-во часов в неделю Срок обучения Кол-во часов в неделю Срок обучения
1 26409 Секретарь суда 3 разряд 120 Секретарь суда 4 1 год 2 2 года
2 20034 Агент страховой 3 разряд 120 Агент страховой 4 1 год 2 2 года