Памятка поступающему по приему документов приемной комиссией

Прием документов для обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, на которые у Колледжа имеется лицензия на право ведения образовательной деятельности, производится по личному заявлению граждан.

Прием документов в Колледж начинается с 1 апреля года приема на обучение.

Предварительный отбор и формирование личных дел поступающих на обучение, имеющих основное общее образование, по очной форме на специальность 40.02.02 «Правоохранительная деятельность», финансируемую из бюджетных ассигнований, осуществляется подразделениями ГУ МВД России по г. Москве в соответствии с Соглашением, до 10 августа года приема на обучение.

Для формирования личного дела поступающих по очной форме на специальность 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» на бюджетной основе законные представители поступающих должны обратиться в кадровые органы территориальных подразделений ОВД по месту жительства.

Подлинник документа об образовании представляется в приемную комиссию не позднее 10 августа года приема на обучение.

Прием заявлений в Колледж от поступающих, имеющих основное общее образование, на очную форму получения образования по специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» осуществляется до 10 августа, а при наличии свободных мест по договорам с оплатой стоимости обучения прием документов продлевается до 25 ноября года приема на обучение.

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в Колледж поступающий предъявляет:

- оригинал и копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство,

- оригинал и копию документа государственного образца об образовании (аттестат),

- 4 фотографий 3х4 (цвет.или ч/б),

- медицинскую справку формы 086/у,

- справка (тест на наркотические и психотропные вещества)

- документ, подтверждающий результаты прохождения ГИА (ОГЭ) по русскому языку и математике.

На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы сдачи вступительных испытаний.

Поступающему при личном представлении документов выдается расписка о приеме документов.

Поступающий может забрать оригинал документа об образовании и другие, представленные им, только по письменному заявлению поступающего. Документы возвращаются Колледжем в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

Поступающие, представившие в приемную комиссию заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Поступающие, предъявляющие в приемную комиссию документы, должны иметь опрятный вид, одежда должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.