1. О нас
  2. Новости

Новости

23.04.2024

Курсанты Колледжа полиции А. Острикова , А. Глушанков, С. Волков и М. Отряскин провели мастер-классы среди учеников 3-7 классов школы № 1285. Занятия прошли в рамках проекта «Кибер Патруль».

 

Школьники узнали о правилах общения в сети Интернет и познакомились с такими понятиями как «киберпреступность» и «кибербезопасность». \

\

В мастер классах приняли участие 211 детей.

 

Руководитель и куратор проекта - Дина Игоревна Высоцкая, преподаватель кафедры ООД

 

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

 

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА YOUTUBE

подробнее
23.04.2024

 

18 - 22 апреля в библиотеке Колледжа полиции в рамках реализации дополнительной образовательной программы первоначальной подготовки сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации заведующей Кафедрой общепрофессиональных дисциплин Мариной Петровной Корнеевой проведены учебные занятия по правовой подготовке. 

 

В ходе проведения занятий у сотрудников сформированы практические навыки работы в справочно-поисковой системы Гарант, электронной библиотеке Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикотя. Кроме того, сформированы практические навыки аналитической работы с нормативными правовыми документами ФССП России, составления протоколов об административных правонарушениях, рапорта о применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

 

В результате правовой подготовки, сотрудники подготовили научные статьи по актуальным вопросам правового регулирования по отдельным направлениям деятельности ФССП России, которые будут освещены на Всероссийском круглом столе «Актуальные вопросы деятельности ФССП России» 24.04.2024 г.

 

Кураторы- Игорь Иванович Манаенков, заведующий отделением профессиональных дисциплин, Марина Петровна Корнеева., заведующий отделением общепрофессиональных дисциплин,   Светлана Ашрафовна Полякова библиотекарь.

 

подробнее
23.04.2024

 

19 – 22 апреля курсанты Колледжа полиции в составе юношеской сборной Москвы приняли участие в Первенстве Центрального Федерального круга по спортивному метанию ножа, прошедшего в Тамбове.

 

 

Курсант 3 курса Мария Перепелкина в упорной борьбе в финале с мастерами спорта России завоевала бронзовую награду на дистанции 5 метров среди девушек 16-17 лет.

 

Поздравляем нашего курсанта и желаем ребятам хорошей подготовки и новых Побед!

 

Тренер курсантов - Евгений Николаевич Ольхов, преподаватель кафедры профессиональных дисциплин.
 

подробнее
22.04.2024

В Колледже полиции прошло практическое занятие с курсантами 3 курса, по теме «Тактика действий штурмовых групп с использованием бронированного или иного транспорта».

 

На учебном полигоне ребята отработали тактические приемы сотрудников полиции при атакующих и защитных действиях с использованием автотранспорта, а также действия полицейских, которые находятся в служебной машине в средствах индивидуальной защиты. Также курсанты изучили способы использования служебного автотранспорта для укрытия при стрельбе.

 

Занятия провел Сергей Николаевич Лебедев, преподаватель.

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА YOUTUBE

подробнее
22.04.2024

20 апреля курсанты Колледжа полиции приняли участие в спортивном мероприятии - массовой зарядке, которая прошла на главной уличной сцене Выставки «Россия» под руководством олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Никиты Нагорного.

 

Ребята не только еще раз подтвердили свою физическую форму, но и услышали от чемпиона советы об основах спортивной тренировки, а также познакомились с ежедневным комплексом упражнений, который помог спортсмену достичь успеха.

 

подробнее
22.04.2024

20 апреля курсанты Колледжа полиции приняли участие в очередном этапе военно-спортивной игры «Победа» на базе московского высшего общевойскового училища. 

 

В ходе игры были проведены два соревнования.

 

Конкурс «Статен в строю - силен в бою» включил в себя строевую подготовку, действия в составе отделения на месте и в движении.

 

Участники тактической игры «Дорога победителей» должны были пройти полосу препятствий, ориентироваться на местности, преодолевать зараженный участок, оказывать первую помощь и осуществлять транспортировку пострадавшего 

 

По итогам соревнований наша команда заняла первое место!

 

Поздравляем наших ребят с победой!!!

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА YOUTUBE

подробнее
22.04.2024

 

Курсанты 1 курса Колледжа полиции приняли участие во всероссийском просветительском проекте в сфере информационных технологий «Цифровой ликбез». Мероприятие прошло в рамках фестиваля Кафедры общеобразовательных дисциплин.

 

Курсанты узнали об основных способах аутентификации, получили представление о различных методах кибермошенничества, познакомились с понятием доксинга и брутфорса. Ребята освоили основные правила защиты своего профиля в интернете и закрепили полученные знания на квизе об информационной безопасности.

 

Все участники проекта получили именные сертификаты, а преподаватель Вера Юрьевна Корбулакова - благодарность за организацию и проведение цифрового ликбеза.

 

Проект организован автономной некоммерческой организацией Цифровая экономика и компанией VK.

 

подробнее
22.04.2024

19 апреля в Колледже полиции прошла Викторина «Правовая грамотность». Мероприятие состоялось в рамках фестиваля Кафедры общеобразовательных дисциплин.

 

Курсанты 112, 17 и 19 взвода смогли на практике закрепить свои знания о правах человека и применить их в решении правовых задач.

 

Викторину провела Анастасия Александровна Трегулова, преподаватель. Организатор фестиваля – Светлана Владимировна Акопян, заведующий отделением.

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА YOUTUBE
 

подробнее
22.04.2024

 

19 апреля две команды кадетов 7-х классов приняли участие в математической викторине «Занимательная математика».

 

В ходе игры кадеты сумели показать командную работу и сплочённость дружного коллектива. А викторина не только принесла ребятам новый опыт, но и ещё раз доказала, что математика - увлекательная наука.

 

Викторину подготовили и провели учителя Эльвира Михайловна Энтина и Владимир Витальевич Матвеев.
 

подробнее
22.04.2024

20 апреля в Колледже полиции прошел День открытых дверей.

 

Для гостей была организована встреча с представителями Колледжа, в ходе которой абитуриенты и родители смогли узнать о направлениях деятельности образовательного учреждения, получить ответы на интересующие их вопросы об условиях поступления и обучения в Колледже и Кадетском корпусе.

 

Затем для гостей была проведена познавательная экскурсия, в ходе которой ребята и их родители познакомились с материально-технической базой Колледжа.

 

Напомним, что Дни открытых дверей проходят в Колледже регулярно. Посмотреть расписание и зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.

 

Следующие Дни открытых дверей пройдут 16.05.2024 и 23.05.2024!

 

СМОТРИТЕ ВИДЕО НА YOUTUBE

подробнее