Уважаемые коллеги и обучающиеся! 3 октября команда учащихся 8 а класса в сопровождении классного руководителя Фоминой С.И. в рамках проведения олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетила Государственный музей Пушкина. 05.10.18

Это один из признанных культурных центров Москвы и России. В историческом особняке размещены постоянные экспозиции «Пушкин и его эпоха» и «Сказки Пушкина», выставочные залы, читальный зал, концертный и конференц-залы. Здесь же, наПречистенке, находятся фонды музея с Открытыми хранениями редких книг, живописного, графического и миниатюрного портрета XVIII-XIX веков, фарфора, бронзы, художественного стекла и керамики, генеалогических материалов. К Открытым хранениям ГМП относятся также уникальные частные коллекции, переданные в дар московскому музею А.С. Пушкина – «Библиотека русской поэзии И.Н.Розанова», «Коллекция П.В. Губара», «Кабинет Т.А. Мавриной и Н.В. Кузьмина», «Кабинет рисунков Нади Рушевой». Для масштабных культурных акций предназначен Атриум – покрытый стеклянным куполом усадебный двор, объединивший в единое пространство строения музейного комплекса в 1999 году, к 200-летию А.С. Пушкина.
Ребята с интересом искали ответы на предложенные вопросы, рассматривали яркую экспозицию ,спорили, консультировались с педагогом. Главное в данном мероприятии - расширение знаний о Пушкине А.С., его эпохе, его современниках.