Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Уважаемые коллеги и обучающиеся! 10 апреля кадеты 10 А класса совместно с классным руководителем Железной О.Г. и воспитателем Дектяревым А.И. посетили Музейно-просветительный центр МЧС России. 12.04.18

Территория парка, где расположился Музейно-просветительский центр МЧС России, включает несколько интерактивных площадок: мемориальную, выставочную, профессиональную и ряд других. Кадетам была представлена возможность погрузиться в профессии спасателя и пожарного. Ребята познакомились с профессиональными особенностями спасательного дела, примерили элементы боевой экипировки различных спасательных служб МЧС России, узнали историю создания Музейно-просветительного центра МЧС Россия.

Также ребята познакомились с экспозицией, посвященной основным вехам становления системы оказания помощи в экстремальных ситуациях: от Местной противовоздушной обороны 30-х годов ХХ века до сегодняшних дней чрезвычайного ведомства.

В павильонах выставочной зоны разместились образцы современной пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении в пожарно-спасательных частях, в спасательных воинских формированиях, в авиационно-спасательных подразделениях и в Государственной инспекции по маломерным судам.

Также кадетам представилась возможность увидеть раритетную пожарно-спасательную технику.

Фотообзор