Подведены итоги конкурса «Школьный музей: новые возможности» 15.05.17

Подведены итоги конкурса «Школьный музей: новые возможности»

Конкурс проводился в целях поиска новых подходов к социализации и процессу формирования идентичности подрастающего поколения средствами музейной педагогики с использованием социокультурных ресурсов Москвы, её округов, районов, музеев образовательных организаций; выявление лучших педагогических практик организации музейно-педагогической деятельности.

После проведения заочного конкурса, окружных и городских мастер-классов преподаватель Арзуманова А.А. и методист Бут Е.В. стали победителями и призерами в номинации «Времён связующая нить: урок (занятие) в школьном музее». Они представили мастер – класс по проведению Урока мужества с использованием предметов музейного значения на тему «Милиция на защите столицы в годы Великой Отечественной войны».