Безопасность дорожного движения

Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма в образовательной организации вносится в Паспорт ежеквартально, указываются меры, применяемые по его предупреждению, порядок дополнительного взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и ведомств города Москвы при организации работы по формированию культуры безопасного дорожного движения.

Квартал

происшествий

Вид происшествий

Профилактическая работа

1 квартал

Освещение вопросов профилактики дорожно- транспортного травматизма на совещаниях, педагогических советах, родительских собраниях. Беседы и классные часы с целью закрепления навыков безопасного поведения обучающихся на улицах и дорогах города. Организация патрулирования курсантов старших курсов от колледжа до метро, по маршруту безопасного передвижения, с целью профилактики и выявления обучающихся, нарушающих ПДД. Проведение инструктажа с обучающимися по теме: «О безопасном передвижении в колледж и домой»

2 квартал

Участие в районных совещаниях ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Выступление инспектора ГИБДД по г. Москве перед курсантами. Обновление в колледже и Кадетском корпусе стендов и уголков безопасности дорожного движения. Проведение инструктажа с обучающимися по теме «О правилах дорожной безопасности».

3 квартал

Проведение инструктажей с обучающимися по теме: «О правилах дорожной безопасности», «О правилах пользования общественным транспортом», «О безопасном передвижении в колледж и домой». Подготовка отчета ГБПОУ по случаям ДТП с участием обучающихся. Обсуждение вопросов профилактики БДД на совещании педагогов в августе 2017 года «Анализ работы по профилактике ДДТТ в ГБПОУ Колледж полиции за 2016-2017 учебный год. Задачи на новый учебный год».

4 квартал

Проведение классных часов с обучающимися по навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Обсуждение вопросов БДД и профилактики ДТП на совещании при начальнике отдела по воспитательной работе.

Проведение мероприятия посвященного «Всемирному Дню памяти жертв ДТП». Участие в акциях по профилактике ДДТТ «Безопасные каникулы». Участие в районных мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения. Проведение индивидуальных и групповых бесед с обучающимися, нарушающими ПДД. Проведение инструктажей по соблюдению ПДД и предотвращению ДТТ.

31.03.16
Памятка для родителей (законных представителей) о необходимости использования светоотражающих элементов на элементах верхней одежды детей
обновлено: 24 августа 2017