Всероссийском слёте руководителей молодёжных почетных караулов Постов №1

С 19 по 21 ноября 2014 года 5 курсантов ГБПОУ Колледж полиции под руководством педагога-организатора Коробейникова О.Г. приняли участие во Всероссийском слёте руководителей молодёжных почетных караулов Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений. Слет проходил в оздоровительно-образовательном лагере «Патриот», расположенном в Московской области , Рузском районе, п.Тучково.

В первый день слёта после размещения в лагере, проходило торжественное построение и открытие Всероссийского слёта молодежных почетных караулов Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений. Возложение цветов к могиле воинов. Круглый стол на тему: «Вахта Памяти» - одна из важнейших форм совершенствования военно-патриотического воспитания молодёжи». Вечернее мероприятие «Знакомство». Конкурс визиток команд.

Во второй день слёта прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта: стрельба в тире по мишеням из пневматической винтовки, разборка и сборка АК, снаряжение магазинов с АК, индивидуальная строевая подготовка. Смотр-конкурс Почетных караулов среди команд-участников Слёта по несению вахты на Посту №1 на лучшего часового, разводящего и команду. Семинар на тему: «Ритуалы несения службы почетным караулом. Обмен опытом». Подведение итогов соревнований по военно-прикладным видам спорта и смотра-конкурса Почетных караулов. Торжественное награждение. Вручение сертификатов участникам Слёта.

В третий день в г. Москве возложение цветов к «Огню Памяти и Славы» у монумента Победы на Поклонной горе. Экскурсия по центральному музею ВОВ 1941-1945 гг.

Курсанты колледжа заняли 5 командное место среди Почетных караулов и 3 место в смотре-конкурсе на лучшего часового. Почетному караулу Колледжа полиции было предоставлено почетное право возложить цветы к «Огню Памяти и Славы» у монумента Победы на Поклонной горе.