Всероссийский слет руководителей молодежных почетных караулов Поста № 1

С 19 по 21 ноября в г. Москве проходит Всероссийский слет руководителей молодежных почетных караулов Поста № 1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений. Слет организован в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 70- летия Великой Победы.
Организаторами слета выступили:
- Министерство образования и науки,
- Оздоровительно-образовательный лагерь "Патриот",
- Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования г. Москвы "Центр военно-патриотического и гражданского воспитания".
В рамках слета, почетные караулы смогли принять участие в таких мероприятиях, как:
- круглый стол;
- соревнования по военно-прикладным видам спорта;
- семинар, посвященный изучению ритуалов несения службы почетным караулом;
- смотр-конкурс почетных караулов среди команд-участников;
- экскурсии;
- стрельба в электронном тире.
В слете приняли участие 16 команд, среди которых были представители колледжей и кадетских корпусов г. Москвы, г. Курска, г. Читы и г. Самары.
Почетный караул Колледжа полиции также принял участие в слете. Курсанты несли Вахту Памяти на посту №1 на Поклонной горе 22-го июня 2014 года.
Уровень подготовки каждой из команд-участниц был очень высок, что лишь увеличивало сложность соревнований. По итогам слета, 1 место заняла команда сводного почетного караула Самарского кадетского корпуса.
Почетной грамотой за вклад в развитие военно-патриотического воспитания, был награжден руководитель команды Колледжа Коробейников Олег Григорьевич.