Ассоциация выпускников

Колледж милиции основан 30 июня 1992 года в структуре Главного управления внутренних дел города Москвы. До 2011 года по окончанию обучения выпускникам колледжа присваивалось специальное звание – младший лейтенант милиции, что способствовало 100 % трудоустройству по профилю выбранной специальности. В период несения службы выпускники продвигались по карьерной лестнице с должностей инспекторского состава до начальников отделов, управлений, с присвоением очередных специальных звания от лейтенанта до полковника милиции. В связи со спецификой служебной деятельности, режимом секретности выполняемых обязанностей, работой с документами с грифом «ДСП» и «секретно», размещение персональных данных на сайтах сети интернет не допускается.

С 01 января 2012 года установлено ведомственное подчинение Департаменту образования города Москвы и изменено наименование на государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Колледж полиции». С 03 июля 2014 года колледж полиции переименован в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж полиции» (сокращенное наименование – ГБПОУ Колледж полиции). При выпуске прошедшим обучение курсантам вручается диплом о среднем профессиональном образовании с квалификацией «юрист», специальное звание не присваивается. Выпускники трудоустраиваются на службу в подразделения МВД, судебные органы, пенсионный фонд, продолжают обучение в ведомственных высших учебных заведениях.