Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Осташева Юлия ОлеговнаРуководитель структурного подразделения
8 ноября - Международный день КВН08.11.2017
КВН в нашей стране знаком каждому. А 8 ноября ежегодно отмечается праздник, посвященный этой знаменитой игре. Впервые он отмечался в 2001 году. А международным данный праздник называется по той причине, что он уже давно перешагнул границы нашей страны. КВН сегодня существует даже в таких удаленных от России уголках планеты, как США и Австралия. Это праздник всех веселых и находчивых людей, которые любят юмор. Идея создания этого праздника пришла в голову Александру Маслякову, который является ведущим этой игры уже долгие годы. Кроме того, он также занимает пост президента международного клуба КВН. Выбор пал именно на эту дату, т.к. в этот день в 1961 году в эфире появилась первая игра КВН. КВН быстро набрал популярность у зрителей и сейчас является одним из самых известных и востребованных проектов на телевидении. Кроме того, нужно отметить, что эта игра стала отличной подготовкой к дальнейшей карьере для многих участников. Многие из них, перестав появляться в составе команд КВН, стали популярными телеведущими, юмористами, актерами, сценаристами, режиссерами и продюсерами. КВН выходит не только на ТВ — эту игру с энтузиазмом устраивают в школах, средних и высших учебных заведениях, на предприятиях и просто на открытых площадках в самых разных городах России. В этом году в нашем колледже педагог-организатор Юлия Сергеевна Полякова собрала креативных творческих ребят в команду КВН, которая успешно проявила себя с первых же игр. Причем, сами участники проекта не считают КВН просто игрой, для них это гораздо больше – образ жизни. И, кто знает, может быть, совсем скоро мы будем гордиться, что именно из стен нашего колледжа вышли известные КВНщики! Ну, и говоря о таком весёлом празднике, как Международный день КВН, не могу не вспомнить цитату из своего любимого фильма " Тот самый Мюнхгаузен": "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"