Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Уважаемые коллеги и обучающиеся! Просим Вас ознакомиться с информацией Общественной организации «Московские Суворовцы» о Кадетском образовании в Российской Федерации.

В 2015 году, по инициативе Российских общественных кадетских объединений, в Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ и Всемирном русском народном соборе были проведены ряд совещаний по вопросам состояния и перспектив кадетского образования в России, с участием представителей руководства Администрации Президента РФ, Госдумы, Совета Федераций, Общественной палаты, ВРНС, министерств и ведомств Российской Федерации, имеющих в своем составе образовательные учреждения кадетского типа.

9 августа 2015 года Президент России В.В.Путин дал поручение провести анализ деятельности кадетских образовательных организаций и подготовить предложения по совершенствованию их деятельности.

28 января 2016 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации был создан Совет по кадетскому образованию с пятью рабочими группами по подготовке:

- концепции кадетского образования;

- изменений в ФГОС;

- изменений в законе «Об образовании в РФ» в части кадетского образования;

- образовательной программы кадетского образования;

- быта и деятельности кадетских образовательных организаций.

В марте 2018 года на сайте Минобронауки РФ будет создана страничка «Кадетство», посвященная данной тематике.

Полную информацию о развитии Кадетского образования в Российской Федерации можно посмотреть в разделе «Кадетское движение»: http://www.mccvu.ru/kadets-moving/kadets-calendar.php.

С уважением,
Московские суворовцы